UTENSILERIA MODENESE S.r.l. Riduci

Ragione sociale UTENSILERIA MODENESE SRL
Indirizzo sede Via Repubblica Val Taro, 220
41122 MODENA
tel. 059/452081
WhatsApp Business 329/9887355

Provincie di operatività
  • Modena
  • Reggio Emilia
  • Bologna
  • Ferrara
  • Mantova
Famiglie di prodotti
  • Utensili da taglio
  • Attrezzature macchine utensili
  • Strumenti di misura
  • Abrasivi
  • Utensili manuali
  • Attrezzatura per officina
  • Utensili elettronici e macchine
  • Antinfortunistica
  • Saldatura e chimici
  • Arredamento Industriale
Certificazione UNI EN ISO 9001:2015
Anno di fondazione 1956
Rete commerciale n° 20 addetti totali
n°1 Responsabile Commerciale
n° 3 Addette back office commerciale
n° 5 Tecnici commerciali
n° 3 Specialist di prodotto

Contatti e E-mail Mauro Massa - Presidente: mauromassa@utmo.eu 
Francesca Massa - Amministratore Delegato: francescamassa@utmo.eu
Devis Visani - Responsabile Commerciale: devisvisani@utmo.eu
Flavia Marconcini - Responsabile Back Office: vendite2@utmo.eu
Gabriella Cosanti - Back Office: vendite@utmo.eu
Valentina Sala - Responsabile Acquisti: acquisti@utmo.eu
Giulia De Blasio - Acquisti: acquisti2@utmo.eu
Valentina Testi - Responsabile Amministrazione: valentinatesti@utmo.eu
Michelle Wandji - Amministrazione: amministrazione@utmo.eu
Enrico Mussini - Responsabile Logistica: magazzino@utmo.eu
Cristina Medici - Logistica: magazzino2@utmo.eu
Samuele Zanghieri - Specialist Metrologia: samuelezanghieri@utmo.eu
Marco Massa - Specialist di Prodotto: marcomassa@utmo.eu
Alan Marangoni - Specialist di Prodotto: alanmarangoni@utmo.eu
Roberto Boccaletti - Tecnico Commerciale: roberto.boccaletti@yahoo.it
Sebastian Mosoarca - Tecnico Commerciale: sebastianmosoarca@utmo.eu
Manuel Ranuzzi - Tecnico Commerciale: manuelranuzzi@utmo.eu
Marco Barocco - Tecnico Commerciale: marcobarocco@utmo.eu
Thomas Paganini - Tecnico Commerciale: thomaspaganini@utmo.eu 
CDU - Centro Distribuzione Utensili S.p.A. - Caponago (MB) - Tel. 02 95746081 - P.ta IVA 10720500155 Privacy Condizioni d'uso